Вице-спикер Европарламента призвал ужесточать санкции против России

Читати цю новину російською мовою
Вице-спикер Европарламента призвал ужесточать санкции против России
Низкая нефти на мировых рынках уже привели к ослаблению российской экономики. Он считает, что это отличный момент для того, чтобы ЕС и США оказали более сильное давление на Россию.

«Россия должна знать, что эскалация действий на Украине приведет к новым санкциям со стороны ЕС», – заявил в Варшаве вице-спикер Европарламента Рышард Чернецкий.

По словам Рышарда Чернецкого, действующие санкции западных стран и низкая цена нефти на мировых рынках уже привели к ослаблению российской экономики. Он считает, что это отличный момент для того, чтобы ЕС и США оказали более сильное давление на Россию и не согласились с оккупацией территорий, которые формально являются частью Украины.

По его оценке, ощутимым ударом по российской экономике могло бы стать исключение России из системы международных банковских платежей SWIFT.

Вице-спикер Европейского прламента подчеркнул, что ЕС должен говорить о России голосом «Польши и других стран Центральной и Восточной Европы» и противостоять пророссийскому лобби, которое «активно действует не только в бизнесе, но даже и в официальных структурах ЕС».

Источник: Радио Свобода

  • 285
  • 13.08.2015 18:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода