«Кому война мать родна»: белорусские предприятия торгуют с боевиками «ДНР» и «ЛНР»

Читати цю новину російською мовою
«Кому война мать родна»: белорусские предприятия торгуют с боевиками «ДНР» и «ЛНР»
Белорусские предприятия настолько предприимчивы, что решили торговать своими продуктами в "ЛНР" и "ДНР". Причем, поставки производятся исключительно через российскую границу.

Белорусские товары каким-то чудом начали попадать на восток Украины. Об этом передает Joinfo.ua со ссылкой на «Хартию 97″.

В репортаже российского журналиста из занятого сепаратистами Луганска глаз цепляется за фразу: «В магазинах много белорусских продуктов. Российских, конечно, больше, но и белорусских товаров хватает».

«Много белорусского пива, — подтверждает житель Донецка. — В разной таре: и стеклянные бутылки по 0,5 литра, и пластиковые полторашки. С белорусским акцизом, как положено. Вот, сам видел «Беловежское». За 1,5 литра просят 55 гривен».

А еще в магазинах много белорусской «молочки», масла и сгущенки. Причем, на полках появляются не только отдельные «заезжие» продукты, а представлена почти вся продукция конкретной марки.

Безусловно, запрета на поставку продукции белорусских производителей в Донецк или Луганск нет — ни со стороны Киева, ни со стороны Минска. И «субъекты хозяйствования» имеют право заключать контракты на поставку с кем угодно. Но белорусские товары в «ДНР» и «ЛНР» проникают только в обход украинской границы.

Напомним, раньше мы писали, что представители Армении и Беларуссии намерены заблокировать итоговое заявление саммита «Восточное партнерство» в Риге, если в нем будет прописана формулировка «аннексия Крыма».

Источник: Власти.нет

  • 423
  • 14.08.2015 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода