Прокуратура закрыла дело в отношении сына экс-заместителя генпрокурора

Читати цю новину російською мовою
Прокуратура закрыла дело в отношении сына экс-заместителя генпрокурора
Баганца дали показания 11 сотрудников прокуратуры и 6 сотрудников милиции. В ходе скандала Виталий Баганец написал рапорт об отставке, а расследовать его дело доверили прокуратуре Полтавской области.

Прокуратура Полтавской области закрыла уголовное производство в отношении сына экс-заместителя Генерального прокурора Украины Алексея Баганца – бывшего начальника управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве прокуратуры Киевской области (а ранее – начальника управления прокуратуры столицы) – Виталия Баганца в связи с отсутствием состава преступления. Об этом со ссылкой на информацию правоохранителей пишет УНН.

Издание уточняет, что уголовное производство было закрыто 22 июля 2015 года по ч.1 п.2 ст. 284 УПК Украины (при отсутствии в деянии состава уголовного правонарушения).

Ранее Прокуросркая правда писала, что после скандала в связи с крышеванием «династией Баганца» сети игорных салонов «БОСС», а также внутренних разборок в верхах ГПУ приказом главы ведомства Виктора Шокина от 25 марта 2015  года зама генпрокурора Алексея Баганца отстранили от исполнения обязанностей, а затем уволили. Против сына экс-зама главы ГПУ Виталия Баганца было открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 27, ч. 1 ст. 203-2 УК Украины, ему было объявлено подозрение в оказании давления на работников правоохранительных органов.

По информации прокуратуры Киева, против Баганца дали показания 11 сотрудников прокуратуры и 6 сотрудников милиции. В ходе скандала Виталий Баганец написал рапорт об отставке, а расследовать его дело доверили прокуратуре Полтавской области.

Источник: Власти.нет

  • 238
  • 14.08.2015 17:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода