Бывший главком Сухопутных войск России получил пять лет колонии строгого режима

Читати цю новину російською мовою
Бывший главком Сухопутных войск России получил пять лет колонии строгого режима
Московский гарнизонный военный суд признал Владимира Чиркина виновным в незаконном получении 20 тысяч долларов за помощь своему подчиненному майору в получении квартиры.

Московский гарнизонный военный суд приговорил бывшего главкома Сухопутных войск России Владимира Чиркина к пяти годам заключения в колонии строгого режима, сообщает ТАСС. Чиркин признан виновным в незаконном получении 20 тысяч долларов за помощь своему подчиненному в получении квартиры.

По версии обвинения, за взятку Чиркин обещал оказать помощь бывшему военнослужащему Московского военного округа майору запаса Владимиру Лопанову в получении и без того причитающейся ему по закону квартиры. Имея на руках решение суда и исчерпав все доступные средства, майор был вынужден пойти на условия генерала и его посредников.

Получив деньги, Чиркин и его посредники передали майору квартиру, в которой уже проживала семья другого офицера. В итоге прослуживший более 20 лет майор был вынужден через интернет обратиться в Главную военную прокуратуру. Чиркин был отстранен от должности, Лопанов получил полагающуюся ему по закону квартиру.

Действия Чиркина по получению взятки относятся к периоду, когда он проходил службу в должности заместителя командующего Московским военным округом (2008 год), но за время, пока уволенный еще в 1998 году Лопанов пытался получить квартиру или вернуть деньги, Чиркин занял должность главкома Сухопутных войск.

Источник: Власти.нет

  • 1407
  • 15.08.2015 11:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода