Сын бен Ладена призвал к атаковать столицы западных стран

Читати цю новину російською мовою
Сын бен Ладена призвал к атаковать столицы западных стран
Террористы из "Аль-Каиды" опубликовали обращение, предположительно, сына Усамы бен Ладена – Хамзы, в котором он призвал к совершению атак на Великобританию и другие западные страны.

Террористы из «Аль-Каиды» опубликовали обращение, предположительно, сына Усамы бен Ладена – Хамзы, в котором он призвал к совершению атак на Великобританию и другие западные страны, сообщает британское издание The Telegraph.

В аудиозаписи мужчина, которого «Аль-Каида» называет Хамзой бен Ладеном, призывает совершить нападения на США и их союзников. Он назвал в качестве предполагаемых «целей» для терактов такие города, как Лондон, Вашингтон, Париж и Тель-Авив. Также в аудиозаписи были названы несколько городов на Ближнем Востоке.

Ранее Хамза бен Ладен не делал обращений от имени «Аль-Каиды». На данный момент его местонахождение неизвестно. Сообщается, что Хамзе 23 или 24 года, а ранее его готовили на пост лидера группировки.

Напомним, 31 июля четыре человека погибли в результате катастрофы частного самолета, который принадлежал семье Усамы бен Ладена, в результате неудачной посадки. Сообщается, что среди погибших были его мачеха и сестра.

Источник: ZN.UA

  • 205
  • 15.08.2015 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода