Житель Зимбабве умер, пытаясь повторить странствия Христа по пустыне

Читати цю новину російською мовою
Житель Зимбабве умер, пытаясь повторить странствия Христа по пустыне

Согласно евангельскому рассказу, после своего крещения Иисус Христос, ведомый Духом, удалился в пустыню, чтобы в уединении, молитве и посте подготовиться к исполнению миссии

Трагедией обернулось решение жителя Зимбабве попробовать претворить в жизнь описанные в Новом Завете странствия по пустыне Иисуса Христа, который в течение 40 дней и ночей постился.

73-летний Кхулу Рейнфирст Мануюка покинул свой дом и отправился скитаться в пустыню. Спустя месяц его родственники получили страшное известие о его гибели, передает Premier Christian Radio.

Среди своих знакомых христианин Мануюка прослыл «очень религиозным человеком, чья вера могла сдвигать горы». В таком же ключе о нем отзываются и близкие. «Он был очень духовным. Очень досадно, что он умер именно так», – заявил изданию один из родственников мужчины.

Предположительно, Мануюка скончался после 30 дней странствий и голодания. «Спустя месяц мы получили печальные новости о его смерти», – рассказали в семье мужчины. Тело Мануюки в пустыне обнаружили местные жители и сообщили об этом в полицию.

Представитель правоохранительных органов позднее пояснил, что это далеко не первый случай смерти местных жителей в пустыне от истощения. «У нас и до этого неоднократно были похожие случаи. К сожалению, мы не можем остановить людей или запретить им отправляться в такие странствия».

Рассказ о сорокадневном посте Иисуса Христа и о последующем его искушении Дьяволом имеется у всех евангелистов, кроме Иоанна. Согласно евангельскому рассказу, после своего крещения Иисус Христос, ведомый Духом, удалился в пустыню, чтобы в уединении, молитве и посте подготовиться к исполнению миссии, с которой он пришел на землю.

Иисус сорок дней «был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал». Тогда приступил к нему Дьявол и тремя обольщениями попытался соблазнить его на грех, как всякого человека. После третьего искушения, по словам евангелиста Матфея, «оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему».

Источник: NEWSru.com

  • 497
  • 15.08.2015 17:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода