На Азарова завели дело за призывы к захвату власти

Читати цю новину російською мовою
На Азарова завели дело за призывы к захвату власти
Бывший премьер Николай Азаров вместе с бывшими регионалами Владимиром Олийныком и Игорем Марковым стал фигурантом уголовного дела о публичных призывах к захвату власти в стране.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров вместе с бывшими регионалами Владимиром Олийныком и Игорем Марковым стал фигурантом уголовного дела о публичных призывах к захвату власти в стране (часть 3 статьи 109 Уголовного кодекса).

Проведением досудебного расследования будет заниматься Главное следственное управление СБУ. Процессуальное руководство осуществляется сотрудниками Генпрокуратуры.

Напомним, 3 августа «комитет спасения Украины» дал пресс-конференцию в Москве, во время которой Марков с Азаровым выступили за посадку Виктора Януковича.

Николай Азаров в Украине подозревается также в разворовывании государственных средств. В частности, осенью 2012 года Азаров незаконно остановил проверку на госпредприятии «Антонов», которая выяснила, что деньги за аренду самолетов «Руслан» оставались на счетах двух иностранных компаний и одного из представителей «Антонова» и использовались ими на свое усмотрение. Речь идет о сумме свыше 37 млн гривен, которые недопоступили государству.

Кроме того, Азаров подозревается в организации проплаченных антиправительственных и антиамериканских выступлений, которые проходят в Киеве.

Источник: LB.ua

  • 380
  • 16.08.2015 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода