Украина не готова к полномасштабной войне с Россией, – эксперт

Читати цю новину російською мовою
Украина не готова к полномасштабной войне с Россией, – эксперт
Это еще не настоящая современная война, на которую способен Путин. К такой войне украинское войско пока еще не готово, армия не превратилась в фактор сдерживания агрессии.

До нынешнего дня украинская армия имела дело с войной третьего поколения — той, что навязала Россия в надежде заретушировать свое участие. Это еще не настоящая современная война, на которую способен Путин. Об этом в статье для ZN.UA пишет Директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

Как пишет эксперт, «до сих пор Кремль делал ставку на максимальное поражение личного состава украинских подразделений, но в качестве последнего аргумента непредсказуемый и рисковый хозяин Кремля может решиться на войну поколения «4+» – с применением современных самолетов, вертолетов и ракетной техники».

К такой войне, по мнению Бадрака, украинское войско пока еще не готово. «Иными словами, армия не превратилась в фактор сдерживания агрессии. Более того, для армии пока не установлен такой ориентир в обозримом будущем, как не обозначен временным маячком и момент появления у нее оружия сдерживания. Украина полтора года строит армию советского типа в худшем исполнении проекта — то есть, с акцентом на человека, грудью закрывающего амбразуру в век бесконтактных войн», – пишет автор.

Источник: Власти.нет

  • 1211
  • 16.08.2015 10:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода