Сколько стоит одеть первоклассника?

Читати цю новину російською мовою
Сколько стоит одеть первоклассника?
Падает доллар или поднимается - это не имеет значения, когда наступает новый учебный год: цены на школьную форму с каждым годом заставляют все шире открывать рот и опустошать карманы.

Падает доллар или поднимается – это не имеет значения, когда наступает новый учебный год: цены на школьную форму с каждым годом заставляют все шире открывать рот и опустошать карманы. Сейчас мы попытаемся разобраться, какую сумму нужно потратить, чтобы Ваш ребенок был полноценно одет в школу.

Цена VS качество

Если лет десять назад можно было смело говорить о том, что цена одежды и обуви скорее всего соответствуют качеству, то сейчас это более проблематично: туфли для девочки 7-8 леткоторые держатся на дешевом клее и выглядят, мягко говоря, отвратительно – сейчас имеют стоимость около 550 гривен. И это – в обычном обувном магазине. А костюм-тройка на первоклассника, с плохо прошитыми швами и еле держащимися пуговицами – 880 гривен. И это при том, что минимальная заработная плата в Украине – 1378 гривен.

Аксессуары – неведанная роскошь

Сильно удивил тот факт, что даже на бантах для первоклассниц можно хорошо заработать. Обычный бант, который оденется буквально несколько раз имеет цену от 60 гривен. Это тот, который в более-менее нормальном состоянии. Кстати, девичьи заколки и резинки тоже не дешевая покупка: цены разные, но в среднем от 10 до 40 гривен за единицу.

В чем носить гранит науки?

Школьный портфель – один из главных составляющих предметов любого ученика. Тут важным фактором является удобство, ведь с портфелем, который изготовлен из некачественного материала – будет болеть детская спина, а это чревато последствиями на долгие года. Портфель нужно выбирать с особой внимательностью: обязательно проверяйте замки, швы, подкладки, карманы. Колебания цен на портфели тяжело отследить: цены на хорошие ранцы всегда были довольно высокими. В среднем, можно найти портфель за 200 гривен, а можно и за 3 тыс. гривен.

Итак, по нашим подсчетам, что бы полноценно собрать ребенка в первый класс – нужно потратить около 2 тыс. гривен без канцелярских принадлежностей. И это в том случае, если вы закупаете все по минимуму и не зацикливаетесь на качестве купленного.

Источник: 056.ua

  • 380
  • 16.08.2015 18:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода