В Китае заблокированы 50 сайтов за информацию о катастрофе в Тяньцзине

Читати цю новину російською мовою
В Китае заблокированы 50 сайтов за информацию о катастрофе в Тяньцзине
Как заявил китайский интернет-регулятор, эти ресурсы сеяли панику, распространяя непроверенную информацию либо позволяя пользователям публиковать "беспочвенные слухи" о взрывах Тяньцзине.

Управление интернета Китая заблокировало 50 сайтов, обвинив их в публикации слухов после серии мощных взрывов, случившихся в среду в одном из крупнейших городов страны – Тяньцзине. Об этом сообщает Xinhua. У 18 сайтов отозваны лицензии, а работа еще 32 приостановлена.

Эти ресурсы сеяли панику, распространяя непроверенную информацию либо позволяя пользователям публиковать «беспочвенные слухи», заявил китайский интернет-регулятор. В частности, на заблокированных сайтах утверждалось, что в результате взрывов погибли не меньше 1000 человек, торговые центры в Тяньцзине разграблены, а администрация города сменена.

Управление интернета Китая заверило, что будет проводить политику нулевой терпимости к сайтам, распространяющим слухи после крупных катастроф.

Инцидент в среду произошел на складе в районе Биньхай. Сдетонировал высокотоксичный цианид натрия, количество которого на складе составляло 700 тонн. Мощность самого разрушительного взрыва составила 21 тонну в тротиловом эквиваленте. Взрывами разрушило здания; кроме того, начался пожар, в котором сгорели тысячи машин.

Китайские власти настаивают на том, что экологическая обстановка в городе благополучная, и блокируют любые ресурсы, на которых их обвиняют в катастрофе.

Источник: Грани.Ру

  • 135
  • 17.08.2015 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода