Британский физик изобрел трусы, предохраняющие от электромагнитного излучения

Читати цю новину російською мовою
Британский физик изобрел трусы, предохраняющие от электромагнитного излучения
Нижнее белье прошло через испытания, которые показали: ткань задерживает излучение на частотах от 100 МГц до 2,6 ГГц — то есть электромагнитные волны, излучаемые гаджетами всех типов.

Лондонский физик Джозеф Перкинс создал  мужское нижнее белье, которое способно останавливать 99,97% испускаемого техникой электромагнитного излучения. Трусы сшиты из хлопковой ткани, которая на 20% состоит из серебряных нитей.

Нити создают эффект «клетки Фарадея» — устройства, изобретенного английским физиком Майклом Фарадеем еще в 1836 году.

Клетка Фарадея представляет собой конструкцию, сделанную из хорошо проводящего электрический ток материала. Когда эта конструкция попадает в электромагнитное поле, содержащиеся в ней свободные электроны начинают двигаться под его воздействием. В результате противоположные стороны клетки приобретают противоположные заряды, и создаваемое ими поле компенсирует эффект внешнего поля.

Разработчик утверждает, что созданное им нижнее белье задерживает до 99,97% электромагнитного излучения.

Джозеф Перкинс рассказывает о своем изобретении следующее: «Как и подавляющее большинство людей вокруг меня, в последние годы я гораздо больше стал пользоваться смартфоном и ноутбуком. Я понимал, что подвергаю себя воздействию электромагнитного излучения, большая часть которого сконцентрирована в паховой зоне. Я физик по образованию, и я понимал, что существует достаточно простой способ создать защитный экран, предохраняющий от излучения».

Нижнее белье прошло через многочисленные испытания, которые показали: ткань задерживает излучение на частотах от 100 МГц до 2,6 ГГц — то есть электромагнитные волны, излучаемые гаджетами всех типов.

Источник: Газета.Ru

  • 216
  • 17.08.2015 14:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода