В Европе создали уникальный лазерный светофор

Читати цю новину російською мовою
В Европе создали уникальный лазерный светофор
Он проецирует перед автомобилем целую голографическую картинку с идущими пешеходами или надписью "стоп", естественно красного цвета. В итоге водитель моментально реагирует на свет.

Европейские инженеры создали новаторский светофор, передает Ultrаmir. Он проецирует перед автомобилем целую голографическую картинку с идущими пешеходами или надписью «стоп», естественно красного цвета. В итоге водитель моментально реагирует на свет.

Кроме того, психологически тяжело проехать на красный, так как картинка частично ограничивает видимость. Кстати, именно последний фактор вызывает опасение: нарушающий в этом случае водитель может создать куда больше опасности для участников движения.

В соцсетях уже разгорелись дискуссии по этому поводу. Одни говорят – хорошая идея, число ДТП снизится. Другие отвечают – это трата денег, которые можно пустить на более нужные цели. Пока что лазерный светофор существует лишь виртуально. Интересно, что покажут реальные его испытания, если, конечно, до этого дойдет дело.

Источник: Власти.нет

  • 686
  • 17.08.2015 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода