Украинские геи рассказали, на чью поддержку рассчитывают в администрации президента

Читати цю новину російською мовою
Украинские геи рассказали, на чью поддержку рассчитывают в администрации президента
ЛГБТ-организации в Украине не чувствуют достаточной поддержки со стороны органов государственной власти. Тем не менее, защиту их прав отстаивают отдельные должностные лица с гражданской позицией.

Об этом сообщили в одной из правозащитных ЛГБТ-организаций Украины.

«В целом мы не чувствуем никакой поддержки со стороны государства. Мы не просим денег. Мы просим, чтобы к нашим взглядам относились также, как и к взглядам любых других правозащитных организаций» – говорит Сергей Алексеев.

По словам правозащитника, все, на что могут рассчитывать представители секс-меньшинств в Украине, это непубличное сочувствие со стороны отдельных должностных лиц. Тем не менее, как утверждает Алексеев, даже в высших эшелонах власти у ЛГБТ-организаций появляются «свои» люди.

«Общество меняется. Если раньше нам не к кому даже было пойти и рассказать о наших проблемах, то сегодня ситуация обстоит иначе. Мы провели ряд переговоров с заместителем главы администрации президента Украины с Алексеем Филатовым. Этот человек нам близок по взглядам. Поддержка нашего движения с его стороны – это не следствие его мировоззрения и предпочтений. Это следствие его прогрессивного мышления как юриста и европейского политика» – отметил активист.

Напомним, в прошлый четверг Одесский окружной административный суд запретил проведение в городе «Марша равенства». Алексей Филатов занимает должность заместителя главы Администрации президента с 22 июля 2014 года.

Источник: Власти.нет

  • 317
  • 17.08.2015 09:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода