Беглый губернатор Киевщины Присяжнюк приехал поруководить выборами для Кремля – правозащитник

Читати цю новину російською мовою
Беглый губернатор Киевщины Присяжнюк приехал поруководить выборами для Кремля – правозащитник
В центре Украины Путин попытается сделать реванш не через "Оппозиционный блок", а через аграрных олигархов и коррупционных чиновников.

Об этом заявил правозащитник, председатель Киевского областного комитета «Правозащита», Сергей Юрчик, комментируя вчерашние заявления президента России, сообщает uainfo.org.

Также он считает, что из Крыма в Киев беглый экс-губернатор Анатолий Присяжнюк мог приехать для контроля выборов на Киевщине  по заданию Кремля.
По словам правозащитника, «Оппозиционный блок» – это бутафория, которая камуфлирует настоящий реванш старой системы в исполнении олигархов и корупцийниних чиновников, которые раньше практически все входили в «Партию регионов» и «Сильную Украину».

«В Киевской области сегодня реваншистской силой являются команды коррупционных мер и чиновников госадминистраций, которые сбились в партию «Наш край», – подчеркнул Сергей Юрчик.

По его мнению, еще один рычаг влияния с российской стороны – аграрные олигархи.

«Непрозрачный бизнес аграрных олигархов Киевщины долгое время был связан с многолетним губернатором области Анатолием Присяжнюком….   Давайте не забывать, что в команде Присяжнюка были Виктор Гудзенко (бывший зам.губернатора, ныне нардеп), Александр Мостипан (депутат облсовета от ПР), Николай Каплун (депутат облсовета от «Сильной Украины») и другие влиятельные земельные латифундисты», – считает правозащитник.

Сергей Юрчик уверен, что через своих соратников вчерашний хозяин Киевской области способен существенно повлиять не предвыборный процесс.

О бывшем заместителе Анатолия Присяжнюка Викторе Гудзенко ранее писали как о поставщике страусиных яиц для президента Януковича.

Николай Каплун известен  благодаря земельным скандалам  на Киевщине, связанными с незаконным захватом земель и фальсификацией договоров аренды его фирмами.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин, находясь в Крыму, заявил, что в Украине введена практика «внешнего управления» страной. Несмотря на это, российский президент заверил, что Украина будет строить будущее с Россией.
Недавно разыскиваемый правоохранителями экс-глава Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк был замечен  журналистами в Киеве. До этого сообщалось, что Анатолий Присяжнюк находится в Крыму.

Источник: Власти.нет

  • 338
  • 18.08.2015 15:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода