В Европе начались крупнейшие учения НАТО

Читати цю новину російською мовою
В Европе начались крупнейшие учения НАТО
Командование сухопутных войск США в Европе сообщило, что в учениях Swift Response-2015 принимают участие около 5 тысяч военнослужащих из 11 стран. Учения продлятся до 13 сентября.

В НАТО начинаются крупнейшие после окончании Второй мировой войны совместные учения воздушно-десантных войск, которые продлятся до 13 сентября.

Командование сухопутных войск США в Европе сообщило, что в учениях Swift Response-2015 принимают участие около 5 тысяч военнослужащих из 11 стран, включая Великобританию, Германию, США и Францию. Учения продлятся до 13 сентября.

Учения помогут созданию сил сверхбыстрого реагирования НАТО – Very High Readiness Joint Task Force (VJTF), военнослужащие которых будут иметь возможность прибытия в заданный район и развертывания на территории альянса в течение 48 часов.

Военные маневры Swift Response «демонстрируют готовность Альянса к быстрому развертыванию для сохранения сильной и безопасной Европы», сказали представители армии США.

Отмечается, что кульминацией военных учений станет 26 августа, когда самолеты НАТО сбросят более тысячи парашютистов и оборудование на тренировочную базу в немецком Хоэнфельсе.

Источник: ZN.UA

  • 151
  • 19.08.2015 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода