Бубка проиграл выборы президента ИААФ

Читати цю новину російською мовою
Бубка проиграл выборы президента ИААФ
Выборы президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций прошли 19 августа на конгрессе организации в Пекине. Конкурентом Бубки был британец Себастьян Коэ.

В Пекине состоялись выборы президента и вице-президентов Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Как сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины, новым главой ИААФ стал британец Себастьян Коэ, за которого отдали свои голоса 115 членов федераций.

«Не прошу для себя власти. Прошу ее разделить», – заявил Коэ.

За президента Национального Олимпийского Комитета Украины Сергея Бубку проголосовали 92 члена национальных федераций из 207 голосовавших на Конгрессе.

Бубка, в свою очередь, поблагодарил семью и команду за поддержку и помощь во время предвыборной кампании и пообещал, что и в дальнейшем будет работать для развития легкой атлетики. Он будет продолжать работу в Ассоциации в должности вице-президента ИААФ.

Во время избрания вице-президентов Бубка получил 187 голосов. Вместе с ним вице-президентами стали Дахлан Аль Хамад (159), Хамад Калькаба Мальбум (115) и Альберто Хуанторена (111).

Источник: Власти.нет

  • 140
  • 19.08.2015 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода