Принявший ислам священник РПЦ провел в Крыму семинары

Читати цю новину російською мовою
Принявший ислам священник РПЦ провел в Крыму семинары
С рабочим визитом в Крыму побывал доктор философских наук, учредитель Фонда поддержки Исламской культуры, науки и образования Вячеслав Полосин — принявший в 1999 году ислам священник Русской Православной Церкви ...

С рабочим визитом в Крыму побывал доктор философских наук, учредитель Фонда поддержки Исламской культуры, науки и образования Вячеслав Полосин — принявший в 1999 году ислам священник Русской Православной Церкви, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на ДУМК.

В ходе встреч Али-Вячеслав Полосин посетил Духовное управление мусульман Крыма и встретился с духовным лидером мусульман хаджы Эмирали Аблаевым.

«Я считаю, что муфтий — это духовный пастырь крымскотатарского народа, и от него не нужно ждать каких-то политических заявлений, он не политик, не депутат, не лидер партии. Его цель — уберечь свой народ. И на мой взгляд, муфтий по этому пути идёт. Пусть Аллах ему поможет”, — отметил богослов.

Во время пребывания в Крыму Али Вячеслав Полосин принял участие в практическом семинаре в рамках Международной исламской миссии и прочёл участникам форума лекции на тему “Гражданские права и обязанности мусульман в России”, а для преподавателей исламских знаний при ЦРО ДУМК им были организованы и проведены развивающие семинары и беседы.

На интересующий всех вопрос “Почему вы приняли Ислам?” Али Полосин признался, что ислам привлёк его своим большим рационализмом, и что именно в этой религии он смог найти ответы на свои вопросы, которых не нашел в ортодоксальном христианстве, однако его выбор ни коим образом не является призывом для людей других вероисповеданий, отметил он.

Посетить Крым и ознакомиться с достопримечательностями полуострова богослов планирует в октябре этого года по приезду на запланированную Духовным управлением мусульман Крыма конференцию “Возрождение исламского образования в Крыму”.

Источник: Власти.нет

  • 688
  • 19.08.2015 15:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода