20 вещей, которые убил Интернет

Читати цю новину російською мовою
20 вещей, которые убил Интернет
Глубокое проникновение интернета в нашу жизнь привнесло в нее много новшеств. Вместе с тем, некоторые привычные явления из нее благодаря интернету стали исчезать.

Обзор 20 вещей, которые постепенно нивелируются из-за вмешательства в нашу жизнь интернета, предлагает http://delate.info/. Люди забывают игры с помощью карандаша и бумаги, не слушают целиком музыкальные альбомы и не роются в телефонных справочниках.

1. Спор без ругательства
Анонимность в интернете-это конечно же зло! Благодаря этому обычные бытовые споры в комментариях, превращаются в больницу, где врач назначает диагнозы пациентам, проще говоря люди друг друга обливают грязью…

2. Люди перестали полностью прослушивать музыкальные альбомы. Сейчас люди слушают только хиты из альбома и не хотят слушать его от начала и до конца…

3. Репутация и будущее карьеры знаменитых людей
Бывает так, что политик или любая другая известная личность, может сказать или написать в социальной сети что-то глупое, провокационное и поставить крест на будущем карьеры…

4. Пунктуальность?! Нет не слышал о таком!
В современное время, люди перестали приходить на встречи или занятия вовремя! Ведь в любое время можно отправить сообщение о своем опоздании…

5. Телефонные справочники
Вы не знаете номера паспортного стола, или городского совета? Интернет поисковики, давно заменили все толстые справочники с устаревшей информацией.

6. Часы канули в Лету
Сейчас дорогие часы могут показать окружающим, только благосостояние их владельца. Другие же, узнают время в своем телефоне, планшете и любой другой электронике…

7. Покупка музыкального альбома
Можно купить альбом за 800 рублей, а можно просто скачать его в Интернете, благодаря пиратству!… Большинство людей выбирают второй вариант!

8. Отправление писем традиционным путем
Скоро бумажные письма точно канут в Лету, ими пользуются только самые отдаленные уголки мира. А самим почтальонам нечего будет разносить.

9. Хорошо развитая память
В современное время не приходится запоминать много дат, событий в истории, либо же названия романов известных поэтов. Все можно найти в Интернете за считанные минуты и знать о событиях больше, чем их очевидцы.

10. Свободное от дел время
Сейчас время проведенное в Интернете и есть то самое свободное время! Люди считают, что по другому его тратить глупо, скорее им просто лень куда-то выходить…

11. Настоящие фотоальбомы
Социальные сети почти полностью заменили семейные фотоальбомы. Людям проще обмениваться цифровыми фотографиями…

12. Телевиденье и телепередачи
Раньше даже улицы пустели, когда на экранах телевизоров крутили популярный фильм или сериал. Сейчас, все можно посмотреть в Интернете, который понемногу вытесняет телевиденье…

13. Научные издания, энциклопедии
Они остались в прошлом, вместе с телефонными справочниками…

14. Слухи
Все реже вы узнаете о каких то слухах, при чаепитии с соседом. Теперь есть много специальных сайтов, где этих слухов хоть отбавляй…

15. Визит к реальным врачам и другим профессионалам своего дела
Не хочу утверждать, что люди не посещают врачей. Но перед визитом мы начинаем обыскивать весь Интернет и самостоятельно ставить себе какой-то диагноз…

16. Непонятный иностранный язык
Сейчас, никого не напугаешь, иностранным языком! В помощь всегда придет Google-переводчик, конечно переводит он не очень красиво, но понять о чем идется в тексте, можно!

17. Секреты частной жизни
В социальных сетях, встречаются такие люди которые выкладывают о себе столько информации, что ни один агент столько не вычислит!…

18. Игры с помощью карандаша и бумаги
Крестики-нолики, морской бой все эти игры давно в прошлом! В современных детей есть телефоны, либо же планшеты и они могут играть во что захотят, даже на уроках…

19. Новости из газет
Можно даже не покупать газеты, так как у нее есть электронный вариант, или сайт в Интернете! Бывает так, что в Интернете пишут больше информации чем в газете…

20. Знания географии и свое месторасположение
Наверное у каждого смартфона есть GPS- навигация, также и в автомобилях… Люди даже не стараются запоминать свой маршрут, ведь с помощью навигации можно узнать путь с точки А в точку Б и двигаться по заданному направлении…

Источник: Власти.нет

  • 701
  • 19.08.2015 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода