Теплый пол в вашем жилище: оптимальные места расположения

Читати цю новину російською мовою
Теплый пол в вашем жилище: оптимальные места расположения
Общеизвестно, что совсем не дешев, поэтому лучше сразу выбрать места его необходимой установки, и определить те комнаты, в которых можно использовать другое половое покрытие.

И хотя коллекторные группы от компании СОТИС помогают рационально распределять теплоноситель, следует тщательно продумать схемы расположения теплых полов.

Ванная
Безусловно, установка теплого пола в данном помещении крайне целесообразна. Ведь чаще всего пол здесь выстлан кафельной или керамогранитной плиткой, а данные материалы считаются холодными. Кроме того, ванная комната – это помещение, по полу которого наиболее часто ступают голыми ногами. Да, здесь можно использовать напольный коврик, однако он часто промокает, поэтому теплый пол здесь – идеальное решение.

Санузел
В туалете теплый пол оправдан так же, как и в ванной, ведь покрытия пола этого помещения чаще всего «холодные». Кроме прочего, холодная вода в сливном бачке дополнительно охлаждает температурный режим комнаты, остужая фарфоровые или фаянсовые сантехнические элементы. Поэтому, такой дополнительный тепловой источник как теплый пол здесь необходим.

Коридор
Эта зона жилья часто подвержена всевозможным сквознякам, ведь рядом вход в дом, а напольные покрытия выбираются исходя из практичности и несложности в уходе, а использование коврового покрытия часто отвергается в силу его маркости.
Поэтому и здесь использование теплого пола – отличный вариант, позволяющий сохранить тепло воздуха.

Комната ребенка
Ребенок в любом возрасте предостаточно времени проводит на полу, поэтому здесь теплый пол очень уместен. Если ваше чадо находится в «нежном» возрасте, то, скорее всего, очень любит ходить голыми ножками, а теплый пол предотвратит возможность заболеть различными простудными заболеваниями.

Теплый пол на лоджиях и балконах
Здесь теплый пол так же хорош. Ведь если вы захотите использовать балкон или лоджию для расширения жилого пространства помещения, стоит позаботиться о его всестороннем утеплении. Кроме этого на балконах и лоджиях не предусмотрена отопительная система, а переносные обогревательные приспособления дают недостаточно тепла.

В иных помещениях вашего дома (таких как гостиная, спальня, кабинет, столовая) устанавливать теплые полы, безусловно, тоже можно. Но здесь скорее это зависит от вашего желания, ведь установка дополнительного источника тепла здесь не обязательна. Покрыть полы в данных комнатах можно так называемыми «теплыми» покрытиями – паркет, пробка, дерево, можно использовать ковровое покрытие.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 15.08.2015 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода