Россияне считают, что от Путина скрывают правду

Читати цю новину російською мовою
Россияне считают, что от Путина скрывают правду
Более половины россиян считают, что окружение президента не предоставляет ему всей информации о происходящем в стране. 14% полагают, что от главы государства скрывают всю правду

Более половины россиян (56%) считают, что окружение президента Владимира Путина не предоставляет ему всей информации о происходящем в стране. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра».

По результатам исследования, из этих 56% 14% полагают, что от главы государства скрывают всю правду, а 42% считают, что информация, получаемая российским лидером, является «неполной и искаженной». По мнению 31% респондентов, Путину доходят достоверные сведения, а 13% затруднились дать ответ на этот вопрос.

В то же время большинство участников опроса считает, что россияне не стесняются откровенно говорить о своем отношении к Путину. В том, что почти все отвечают честно, уверены 16% респондентов, а в том, что «большинство отвечает откровенно» — 32%. По мнению 31%, «половина отвечает откровенно, половина — нет». Еще 14% считают, что россияне скрывают свое мнение о главе государства.

В целом же в том, что говорить откровенно о политике в России можно всегда и везде, уверены 38% участников опроса. О существовании некоторых ограничений заявляют 33%, а 10% «боятся или чувствуют себя неловко». 17% респондентов не испытывают потребности в разговорах на политические темы.

В опросе «Левада-центра» приняли участие 1,6 тысячи человек в возрасте от 18 лет из 134 населенных пунктов 46 регионов России.

Источник: Газета.Ru

  • 3014
  • 19.08.2015 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода