Путин пообещал американскому боксеру российское гражданство

Читати цю новину російською мовою
Путин пообещал американскому боксеру российское гражданство
Рой Джонс-младший встретился в Севастополе с президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства пообещал помочь американцу с получением паспорта.

Президент России Владимир Путин пообещал предоставить российское гражданство американскому боксеру Рою Джонсу-младшему. Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства встретился со спортсменом в среду, 19 августа, в Севастополе.

«Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады и с удовольствием выполним вашу просьбу», — ответил Путин на желание боксера получить паспорт гражданина России.

Рой Джонс в четверг, 20 августа, напишет прошение о выдаче ему российского гражданства. Об этом сообщили организаторы визита спортсмена в Крым, куда он прибыл для участия в байк-шоу мотоклуба «Ночные волки».

Джонс подпишет заявление на пресс-конференции, которая пройдет в одном из отелей Ялты. По словам американского атлета, «тренироваться, работать и развивать спортивный бизнес на территории России — его давняя мечта».

В августе Рой Джонс провел 70-й бой на профессиональном ринге, после чего в послужном списке американца значатся 62 победы при 8 поражениях. Он начал профессиональную карьеру в 1989 году, завоевывал звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе и различные титулы в других категориях.

Источник: Власти.нет

  • 221
  • 20.08.2015 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода