В Польше нашли золото Третьего рейха

Читати цю новину російською мовою
В Польше нашли золото Третьего рейха
Два гражданина Польши обнаружили бронепоезд с золотом и драгоценностями. Они известили об этом мэрию города Валбжих через юридическую фирму, которая взялась представлять их интересы.

Два гражданина Польши обнаружили бронепоезд с золотом и драгоценностями. Счастливчики утверждают, что они нашли не просто клад, а сокровища и оружие Третьего рейха, которые пропали в 1945 году под Вроцлавом.

Они не решились сами рассказать об уникальной находке, а известили об этом мэрию города Валбжих через юридическую фирму, которая взялась представлять их интересы, сообщает Reuters. Молодые люди намерены получить 10% от клада времен Второй мировой войны.

В свою очередь, власти Польши не могут подтвердить или опровергнуть сведения о том, что кладоискатели нашли именно легендарное золото Третьего рейха, вокруг которого ходит множество слухов. По данным мэрии Валбжиха, в этом вопросе пытаются разобраться военные, полицейские и пожарные.

Напомним, согласно легенде, поезд с золотом, жемчугом и оружием исчез в туннеле возле Вроцлава, в районе замка Кщьонж, перед наступлением советских войск в 1945 году. Все поиски его были безуспешными.

Источник: Сегодня

  • 3967
  • 20.08.2015 17:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода