В России убили заместителя имама

Читати цю новину російською мовою
В России убили заместителя имама
Имам служил делу укрепления традиционного ислама ...

Неизвестные в ночь на четверг застрелили заместителя имама аула Иргаклы в Ставропольском крае Замирбека Махмутова.

«Пока только известно, что убийство имама произошло в ауле Кара-Тюбе Нефтекумского района Ставрополья», – сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман региона.

Муфтий края Мухаммад Рахимов выехал в Нефтекумский район.

«Мы знали Замирбека как очень верующего и богобоязненного человека. Широкой души человек, он прикладывал все силы для возрождения и укрепления традиционного ислама в крае, был не только активным религиозным, но и общественным деятелем. Ни одно из значимых мероприятий в районе, будь то религиозный или спортивный праздник, субботник или конкурс чтецов Корана, не обходились без его деятельного участия», – говорится в сообщении.

В свою очередь СУ СКР по региону сообщает, что по факту убийства 32-летнего жителя села Кара-Тюбе Невтекумского района, тело которого было найдено в четверг около его дома, возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «убийство» и «незаконный оборот оружия».

«Мужчина с огнестрельными ранениями в области шеи и туловища был найден сегодня около 8:00 утра в 100 метрах от своего дома. По уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного убийства и задержание причастных к нему лиц», – говорится в сообщении.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты СКР, а также оперативные сотрудники ОВД. Об этом пишет сайт Седмица.ру.

Источник: Власти.нет

  • 546
  • 21.08.2015 10:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода