Ющенко поехал в Польшу во главе делегации пчеловодов

Читати цю новину російською мовою
Ющенко поехал в Польшу во главе делегации пчеловодов

Виктор Ющенко - известный пасечник-любитель

Бывший президент Украины Виктор Ющенко отправился с делегацией пчеловодов на Свентокшиский праздник пчел. Праздник пчел проходит на территории Балтовского туристического комплекса.

Бывший президент Украины Виктор Ющенко отправился с делегацией пчеловодов на Свентокшиский праздник пчел в польский город Балтув, передает ТАСС.

Ющенко, известный как пасечник-любитель, намерен выступить с лекцией, посвященной апитерапии — методу лечения с использованием живых пчел.

Свентокшиский праздник пчел проходит с 21 по 23 августа на территории Балтовского туристического комплекса, где создается центр апитерапии.

Ющенко никогда не скрывал своего увлечения пчеловодством. Известно, что у него были и есть собственные пасеки. По информации местных СМИ, в 2008 году на международной выставке в Париже мед с президентской пасеки занял первое место.

Весной 2011 года он планировал собрать на Украине Всемирный конгресс пчеловодов. Тогда для организации мероприятия Ющенко даже обратился за помощью к Виктору Януковичу, занимавшему тогда пост главы государства.

Источник: Лента.Ру

  • 350
  • 22.08.2015 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода