В ДНР ждут наступления украинской армиии после Дня независимости

Читати цю новину російською мовою
В ДНР ждут наступления украинской армиии после Дня независимости
Спикер "министерства обороны" самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин ходе брифинга в Донецке он сообщил о планах Киева начать новое наступление в Донбассе и взять в котел Донецк.

Украинские силовики готовы начать наступление после празднования в стране Дня независимости, 24 августа. Об этом в пятницу, 21 августа, заявил спикер «министерства обороны» самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин, слова которого приводит Донецкое агентство новостей.

«Несмотря на готовность киевского режима развязать войну после Дня независимости, подготовку резонансных провокаций для оправдания агрессии и геноцида народа Донбасса, армия ДНР готова к немедленной реакции, эффективному отражению ударов противника», – подчеркнул Басурин.

20 августа в ходе брифинга в Донецке он сообщил о планах Киева начать новое наступление в Донбассе и взять в котел Донецк.

Представитель министерства пояснил, что Киев планирует нанести поражение силам ДНР и выйти на границу с Россией двумя сходящимися ударами в направлении населенного пункта Успенка.

Он также отметил, что общая численность наступательной группировки украинских войск составляет более 90 тысяч человек личного состава, около 450 танков, пять ракетных комплексов «Точка-У», 20 единиц реактивных систем залпового огня.

Минобороны и Генштаб ВСУ называют провокацией распространение информации о якобы запланированном на ближайшее время наступлении Вооруженных сил Украины на Донбассе. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-службы Генштаба ВСУ в Facebook.

«Мы однозначно заявляем, что Вооруженные Силы Украины не допустят провокаций в Донецкой и Луганской областях, но в случае попыток наступления боевиками и российскими наемниками дадут достойный отпор врагу!» – сказано в заявлении.

Источник: Власти.нет

  • 436
  • 22.08.2015 09:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода