Канадские сиамские близнецы могут видеть глазами друг друга

Читати цю новину російською мовою
Канадские сиамские близнецы могут видеть глазами друг друга
7-летние Татьяна и Криста Хоган родились сиамскими близнецами, сросшиеся головами. Сестры могут видеть глазами друг друга, разделять эмоции и ощущения, даже управлять ногами и руками друг друга, но они не могут быть разделены

7-летние Татьяна и Криста Хоган родились сиамскими близнецами, сросшиеся головами. Сестры могут видеть глазами друг друга, разделять эмоции и ощущения, даже управлять ногами и руками друг друга, но они не могут быть разделены, потому что их мозги слишком сильно переплетены.

Когда девочки родились, родителей предупредили, что они могут и одного дня не прожить. Но вопреки ожиданиям врачей Татьяна и Криста научились говорить и ходить. Сейчас им 7 лет, они живут с родителями в канадском Верноне и наслаждаются жизнью, как и их сверстники.
Новорожденные

По словам матери Фелиции, девочки обожают ходить в школу, смотреть кино и есть торт. Сестрички всегда счастливы и приносят радость родителям вместе с другими тремя детьми в семье.

«Если посмотреть на все то, через что мне пришлось пройти – голова пойдет кругом, – говорит мать. – Это трудно, но я бы ничего не изменила. В моей следующей жизни, если бы я могла сама выбирать эту жизнь, я бы ее выбрала».
Татьяна и Криста Хоган

Брэндан и Фелиция Хоган узнали, что их близнецы срослись головами, еще во время беременности. Но они отказались делать аборт. Вместо этого пара постоянно мониторила состояние детей, и врачи были поражены, насколько слажено работает мозг детей. Сегодня мало того, что близнецы видят глазами друг друга, они также делятся эмоциями и одна может чувствовать, как щекочут другую.

Хотя каждая девочка контролирует свое собственное тело, при желании они могут управлять ногами и руками друг друга. Тем не менее, несмотря на такое единство, у Кристы и Татьяны разный характер. «За эти годы Татьяна стала выдающимся лидером, – говорит их мать. Криста спокойнее и больше в своей собственной раковине».

Источник: Власти.нет

  • 1458
  • 22.08.2015 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода