Порошенко обещает, что седьмой волны мобилизации пока не будет

Читати цю новину російською мовою
Порошенко обещает, что седьмой волны мобилизации пока не будет
В случае необходимости будет соответствующее представление начальника Генерального штаба и министра обороны. Вопрос о седьмой волне мобилизации будет рассмотрен на заседании СНБО.

Президент Петр Порошенко хоть и выступает за сохранение мобилизации в ближайшее время, пока не планирует объявлять ее седьмую волну.

«Отвечая на вопросы журналистов в городе Чугуев Харьковской области, глава государства сказал, что шестая волна мобилизации завершилась 17 августа, и пока нет необходимости подписывать указ об очередной волне мобилизации», – сообщает пресс-служба президента.

В случае необходимости будет соответствующее представление начальника Генерального штаба и министра обороны, при этом вопрос о седьмой волне мобилизации будет рассмотрен на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

Напомним, 17 августа завершилась шестая волна мобилизации, которую удалось выполнить всего на 60%. Наилучшие показатели мобилизациии (80-100%) продемонстрировали Винницкая, Днепропетровская, Хмельницкая области, Волынская и Житомирская области. Худшие (до 40%) – Сумская, Закарпатская, Одесская и Ивано-Франковская области.

Недобор военных планируют компенсировать за счет контрактников.

Источник: LB.ua

  • 2261
  • 23.08.2015 00:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода