Гиркин заработал миллионы на войне в Украине

Читати цю новину російською мовою
Гиркин заработал миллионы на войне в Украине
"Он сорвал куш на этой войне, и движение "Новороссия" его главный проект. Плюс за кампанию в Славянске Игоря наградили очень щедро", - рассказывает его бывшая жена Вера Гиркина.

Вера Гиркина рассказала, как ее муж – «главком Новороссии» Игорь Гиркин – обогащается с помощью созданного им общественного движения «Новороссия».

«Он сорвал куш на этой войне, и движение «Новороссия» его главный проект. Плюс за кампанию в Славянске Игоря наградили очень щедро. Не знаю, принял он их или нет, но речь могла идти о 15 миллионах рублей. В целом фонд, насколько мне известно, работает успешно, но средства идут и налево. Хотя сам Игорь кристально честный, левые растраты все равно неизбежны, вокруг тебя все вьются, хотят урвать кусок», – рассказала Вера Гиркина «Новой газете».

По ее словам, за короткое время движение отставного главаря боевиков стал самым известным и богатым, и при этом независимым от Кремля фондом поддержки Донбасса. Через него налажен сбор средств и гуманитарной помощи для оккупированных регионов на востоке Украины. Вера Гиркина говорит, что движение распоряжается сегодня миллионами рублей.

Также она утверждает, что часть гуманитарной помощи оседает на границе России и Донецкой области и далее идет уже товаром.

«Люди выворачивают карманы, чтобы помочь Донбассу. А в итоге на гуманитарке делают коммерцию. Для Игоря материальные блага никогда не были важны, он не был жадным и не любил кражи. Но сейчас он на это закрывает глаза. Мне это непонятно», – рассказала Вера Гиркина.

Сама бывшая жена «главкома Новороссии» с двумя детьми живет в Ростовской области неподалеку от Миллерового. По ее словам, они отправилась туда по настоянию экс-мужа.

«Нас отправили сюда с началом войны, Гиркин приказал сидеть и не рыпаться, так он якобы беспокоился за нашу безопасность. Но проблема заключается в том, что Игорь, став богатым, фактически бросил нас. Невозможно сидеть и не рыпаться, когда ты с минимумом средств и двумя детьми, один из которых болеет. Я в курсе его дел, общаюсь с нашими общими друзьями. Хотела недавно связаться и с его бывшим начальником Малофеевым, но Константин передал, что не хочет ни с кем из близких Гиркина больше разбираться», – жалуется экс-жена.

В то же время, пресс-секретарь бывшего главаря боевиков Анастасия Михайловская заявила, что информация о 15 миллионах является ложью, как и то, что Вера Гиркина живет в Ростовской области.

«Вера живет по месту прописки в своей квартире в Химках. Лучше скажите, зачем вы это пишете? Ведь вас уже в Донецке били, а знаете, сколько сейчас в Москве всяких ополченцев неадекватных ходит?», – многозначительно заявила пресс-секретарь Гиркина.

Источник: Власти.нет

  • 1009
  • 24.08.2015 10:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода