У боевиков ухудшилась дисциплина, они отказываются воевать

Читати цю новину російською мовою
У боевиков ухудшилась дисциплина, они отказываются воевать
В частности, на этой неделе в районе Новоласпы самовольно покинули позиции подразделения, которые были сформированы из сотрудников МВД и госбезопасности так называемой ДНР.

«По нашим оперативным данным, в рядах боевиков серьезно ухудшилась дисциплина. Мобилизованные мужчины отказываются воевать в ходе реальных боевых противостояний. В частности, на этой неделе в районе Новоласпы самовольно покинули позиции подразделения, которые были сформированы из сотрудников МВД и госбезопасности так называемой ДНР. Этот факт в очередной раз показывает, что люди Донбасса устали от войны и только московские кукловоды хотят продолжать кровопролитие», – отметили в штабе АТО.

В воскресенье ситуация вдоль линии разграничения оставалась в целом стабильной.

В течение вчерашнего вечера и в конце суток ситуация в зоне антитеррористической операции на Донбассе несколько обострилась. С 18:00 и до полуночи на Донецком и Артемовском направлении участились обстрелы из вооружения калибра более 100 мм. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На Луганском направлении около полуночи сепаратисты из 152-миллиметровой артиллерии били по украинским позициям в поселке Болотное.

Всего за сутки боевики 82 раза нарушили режим прекращения огня, применив 18 раз артиллерию 40 – минометы и один раз – «Грады».

Источник: LB.ua

  • 352
  • 24.08.2015 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода