Путин поднял армию по тревоге

Читати цю новину російською мовою
Путин поднял армию по тревоге
Тысячи военных, сотни единиц боевой техники, самолеты и вертолеты поднял по тревоге президент России в День независимости Украины. Минобороны РФ назвало происходящее военными учениями.

Как сообщает Минобороны РФ, согласно плану, который утвердил президент Путин, в шести военных округах России начались боевые учения.

Учения по всестороннему обеспечению войск с участием 6 тысяч военнослужащих и 750 единиц техники пройдут с 24 по 29 августа в шести субъектах России. Таков план, который утвердил лично президент России Владимир Путин, передает Joinfo.ua со ссылкой на сообщение Минобороны РФ.

Проведением специального учения завершается комплекс мероприятий по подготовке к стратегическому командно-штабному учению «Центр-2015».

«С 24 августа в соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации проводится масштабное специальное учение по всестороннему обеспечению группировки войск. Практические действия пройдут с 24 по 29 августа 2015 года в шести субъектах Российской Федерации на территории Западного и Центрального военных округов», — говорится в сообщении.

Всего в учении примут участие около шести тысяч военнослужащих и до 750 единиц вооружения, военной и специальной техники.

В ходе учения на полигонах «Донгуз», «Тоцкое», «Тригуляй» и «Чапаевск» будет отрабатываться наведение железнодорожных и автодорожных мостов, железнодорожных переправ, развертывание полевого аэродрома, обеспечение бытовых потребностей войск при их перегруппировке, организация медицинского обеспечения и комендантской службы.

Также на одном из полигонов в Оренбургской области планируется оборудование полевых аэродромов материального обеспечения с практической посадкой на грунтовый аэродром и взлетом с него самолётов Ан-12, Ан-26, Ил-76МД и вертолётов Ми-8.

Источник: Власти.нет

  • 1114
  • 24.08.2015 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода