Сегодня в Берлине у Порошенко будет тяжелый разговор с Меркель и Олландом

Читати цю новину російською мовою
Сегодня в Берлине у Порошенко будет тяжелый разговор с Меркель и Олландом
На встрече трех глав государств Президента Украины ожидает сложный диалог с представителями Франции и Германии. И касаться он будет не только темы Донбасса, но и болезненных внутриукраинских проблем.

Такую точку зрения в комментарии изданию ГолосUA высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«От этой встречи нам, скорее всего, стоит ожидать очень сложного диалога между Петром Порошенко, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Президента Украины будут заставлять выполнять Минские договоренности в части конституционной децентрализации и в части местных выборов на Донбассе»,- рассказал политолог.

Кроме того, эксперт уточнил, что на встрече глав государств будут заданы вопросы относительно работы нынешней власти в плане борьбы с коррупцией и прочим.

«Очевидно, что с П. Порошенко будут спрашивать, что именно было сделано за последний год в плане реформ, деолигархизации и борьбы с коррупцией. Разговор тоже будет очень жесткий, так как за это время Европа выделила Украина несколько миллиардов долларов для поддержки нашей страны. То есть, разговор будет очень непростой», – резюмировал Р. Бортник.

Напомним, 24 августа 2015 года в Берлине должна состояться встреча Президентов Украины, Германии и Франции.

Источник:http://ru.golos.ua/politika/ekspert_v_berline_poroshenko_ojidaet_slojnyiy_razgovor_s_olland_i_merkel_7509
Golos.ua © 2015

Источник: Власти.нет

  • 733
  • 24.08.2015 13:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода