Две необычные игры на андроид

Читати цю новину російською мовою
Две необычные игры на андроид
Более подробно о новинках игр для Андроид можно узнать здесь. Эффект домино Ещё каких-то 20 лет назад в каждом дворе играли дети и взрослые дяди. Последние, конечно, в совсем недетские игры типа бриджа, преферанса или домино. Да-да, домино. Именно симулятор домино выпустила студия Appscraft. Разложенными на деревянном столе костяшками встречает нас заставка. А над ними [...]

Более подробно о новинках игр для Андроид можно узнать здесь.

Эффект домино
Ещё каких-то 20 лет назад в каждом дворе играли дети и взрослые дяди. Последние, конечно, в совсем недетские игры типа бриджа, преферанса или домино. Да-да, домино. Именно симулятор домино выпустила студия Appscraft.
Разложенными на деревянном столе костяшками встречает нас заставка. А над ними незатейливое название Dominoes. Какая игра, такое и название.
Из стартового меню мы можем на выбор сыграть с воображаемыми оппонентами с весьма оригинальными именами (Сара, Джессика и Паркер, к примеру; или Рафаэль, Донателло, Микеланджело), поиграть со вполне реальными любителями постучать костяшками, погордиться собственными достижениями и купить платные режимы (сам симулятор бесплатный, но отдельные игры нужно покупать).
Кстати, об играх. Их здесь целых 7, для самых разных возрастов и социальных слоёв. Тут и классическое домино, и Берген, с довольно запутанными правилами, и даже игры пара на пару – Генерал и Козел. Кстати, можно играть как втроём, так и вчетвером.
Перед началом партии вы сами выбираете костяшки, чтобы потом не на кого было пенять после поражения. А они будут происходить с изрядной частотой. Вроде и доминошки хорошие подобрались, ты уже распланировал следующие пять – шесть ходов, но кто-то из соперников может все перевернуть с ног на голову одной костью.
Каждая из игр по-настоящему затягивает и после окончания требуют очередного запуска. После нескольких запусков симулятора становится крайне простым желание тех самых взрослых дядек сбежать скорее из немилого дома во двор и рубиться в домино до потери пульса. Или до потери всех денег – игра, все же, азартная. В приложении, к счастью, кроме скрытых игр покупать нечего, но для особо бедных всегда найдётся вариант в интернете, который поможет познать все премудрости этой древней игры абсолютно бесплатно.

Соединяя несоединимое
В последнее время на мобильных платформах как грибы после дождя стали появляться игры, «подобных которым вы никогда прежде не видели». Пожалуй, чуть ли не дальше всех, пошли разработчики игры Dots. Если кто не знает, то переводится она «точки». Смысл игры – соединять точки одного цвета в линии, тем самым эти линии убирать с поля размером 8 на 8 клеток. Просто, не правда ли
В игре соединены аскетичная графика (цветные точки на белом фоне, куда уж проще) и простые правила, ведь не зря говорят, что простое всегда лучше. А приправлено все это аж тремя игровыми режимами. В первом у вас есть лишь 60 секунд, как в одном известном фильме, но только чтобы набрать как можно больше очков. Во втором время подумать будет всегда – 30 ходов, в самый раз для истинных стратегов. И третий, к сожалению, платный, но оттого не менее притягательный, бесконечный режим, в котором нет правил.
Круто, не правда ли
А чтобы соревноваться можно было не только с друзьями по парте, можно результаты отмечать в доске лидеров и сравнивать себя с лучшими игроками.
Пожалуй, у этой игры нет минусов, она прекрасна. Хотя, нет, один все же есть. Её создали совсем недавно и много лет мы жили в абсолютно другом мире, даже не задумываясь о том, как бы набрать побольше очков за 60 секунд, соединяя точки.

  • 244
  • 13.08.2015 17:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода