Куда и почему спрятался главарь ДНР Захарченко

Читати цю новину російською мовою
Куда и почему спрятался главарь ДНР Захарченко
Александр Захарченко изменил место дислокации. Из своего коттеджа он переехал в место, которое донецкие называют "Алтай". При этом были существенно усилены меры безопасности.

Накануне начала подготовки к проведению местных выборов в Донецкой области российско-террористическое руководство планирует провести серию терактов, сообщает kriminal.tv.

Для этого только за последнюю неделю в районе Красноармейска они собрали около 80 боевиков, которые по пропускам прошли через блокпосты. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель партизанской группы «Тени» Александр Гладкий, ссылаясь на данные разведки.

Он уточняет, что хотя операцией и курируют россияне, но «проход» обеспечивают сотрудники ГУ МВД области. Кроме того, А. Гладкий пояснил причину несостоявшегося накануне Дня Независимости прорыва террористов. «Дэнээровцы» не успели собрать силы, а из РФ гумконвой пришел с опозданием. Поэтому боевики продолжают «воевать» артобстрелами.

В потенциально горячих точках на линии разграничения — Широкино, Гранитное, Березовое, Марьинка-Красногоровка и окрестности Горловки – по его информации, в ближайшее время не стоит ждать массированных обстрелов, поскольку у террористов дефицит снарядов.

И еще. А. Гладкий отмечает, что «власти ДНР» создали «черный список» своих деятелей и направили его в подконтрольные СМИ. В этом «стоп-листе» доовльно много известных на донецком уровне личностей. Это Барышников, Грановский, Губарев, Затыка, Попова, Третьяков, Ходаковский, Хряков и Александров. Так вот, российская и сепаратистская пресса должны их игнорировать. Параллельно с этим Александр Захарченко изменил место дислокации. Из своего коттеджа он переехал на «Алтай», что в Донецке на пересечении улицы Университетской и Комсомольского проспекта. По мнению А. Гладкого, главарь боевиков принял дополнительные меры для обеспечения собственной безопасности.

Источник: Власти.нет

  • 14555
  • 25.08.2015 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода