В Пакистане заключенным христианам запретили посещать богослужения

Читати цю новину російською мовою
В Пакистане заключенным христианам запретили посещать богослужения
В центральной тюрьме пакистанского Фейсалабада заключенных-христиан лишили права участвовать в воскресных богослужениях ...

В центральной тюрьме пакистанского Фейсалабада заключенных-христиан лишили права участвовать в воскресных богослужениях, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Как рассказал в интервью AsiaNews  правозащитник, директор неправительственной организации Peace for Nation International (PNI) Хашмат Баркат, Тюремные власти объяснили новый порядок соображениями безопасности и профилактикой контрабанды наркотиков.

«Ограничение права христианских узников свободно исповедовать свою веру является явным нарушением статьи 20 Конституции Пакистана», – комментирует ситуацию юрист. Ст. 20 дает право свободно исповедовать, практиковать и распространять религию.

Решение тюремных властей принято на фоне ставших более строгими после окончания моратория на смертную казнь и атаки талибов на военную школу в Пешаваре условий содержания заключенных.

В связи с протестами против запрета совершать воскресные богослужения тюремные власти заявили, что они позволят проводить службы, если получат официальное разрешение от генерального инспектора тюрем. В настоящий момент дело находится на рассмотрении.

Источник: Власти.нет

  • 250
  • 25.08.2015 15:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода