Способы ремонта крыши из шифера

Читати цю новину російською мовою
Способы ремонта крыши из шифера
При большой площади повреждений, шифер заменяют на новое покрытие. Предварительно производят демонтаж поврежденных асбестоцементных листов, удаляют гвозди.

Необходимо также проверить материал стропильной системы на наличие повреждений древесины (наличие грибка). В этом случае подгнившие элементы кровли необходимо заменить, отмечает http://alt-stroy.ru/.

Для реставрации крыши из шифера применяют асбестово-цементную пасту.

Для изготовления пасты смешивают цемент и асбест (соотношение 1:3), далее добавляют в равных частях воду и клей. Полученный состав перемешивают до консистенции сметаны.

Перед ремонтом листы шифера демонтируются. Предварительно законопаченные трещины промазывают пастой. После того как состав высохнет, обработанные участки можно слегка протереть наждачной бумагой. Отремонтированная таким образом кровля может прослужить еще 5-10 лет.

Ремонт кровли можно произвести с использованием алюминиевой фольги.

Делается это следующим образом. Из фольги вырезается заплатка, углы которой закругляют во избежание загибов. На изнаночную сторону фольги наносят специальный клей, а затем ее приклеивают к предварительно очищенному участку шифера. По окончании место ремонта закрашивают в под цвет кровли.

Реставрацию при помощи силиконовой пасты производят сразу на крыше, не демонтируя листы шифера. Предварительно поврежденная поверхность тщательно очищается, для обезжиривания применяется бензин, ацетон, а также растворитель. Далее в щели засыпается и разравнивается шиферная крошка, сверху заливается паста. Отремонтированный участок после высыхания закрашивается в тон кровли.

Отремонтировать крышу можно составом, состоящим из монтажной пены, герметика и битумной смолы. Вначале на поврежденный участок, очищенный и обезжиренный, наносят пену. После того как поверхность просохла, накладывается слой герметика, сверху промазывают битумной смолой. Предварительно смолу разогревают и добавляют в нее немного солярки и песка, что позволяет смеси оставаться в жидком состоянии. Такой состав хорошо защищает кровлю от протечки.

Для ремонта небольших повреждений применяют специальный герметик. Он дополнительно увеличивает срок эксплуатации шифера.

После завершения ремонта кровлю покрывают акриловыми красками. Можно применять для этих целей смесь, состоящую из алюминиевой пудры и битумного лака (соотношение 1:4). Крыша из шифера, обработанная таким образом, защищена от механического повреждения и атмосферных воздействий.

Источник: Власти.нет

  • 388
  • 20.08.2015 16:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода