Системы пожарной безопасности для дома и офиса

Читати цю новину російською мовою
Системы пожарной безопасности для дома и офиса
Как известно, безопасность рабочего пространства – важный фактор в поиске нового работодателя. Никто не станет работать там, где нет комфортных условий и высокой степени безопасности.

Кроме того, в последнее время все большее количество людей настолько дорожат своим имуществом и жизнью, что устанавливают у себя дома системы безопасности, предусматривающие и пожарную безопасность. Это не прихоть – это необходимость.

Система пожарной безопасности – это комплекс, монтируемый в помещении, в который входят средства оповещения и оперативного пожаротушения. Большинство новых жилых объектов просто не может быть введено в эксплуатацию, если таких систем строителями установлено не было. Многие соотечественники живут в домах, где есть общедомовая система пожарной безопасности. Она включает в себя средства оповещения, размещаемые на лестничных клетках, в лифте и в подъезде. Но на лестничных площадках пожары происходят реже, чем в квартирах, а ущерб от пожаров в квартирах получают не только собственники, но и соседи. Именно поэтому установка таких систем стала такой популярной услугой.

Системы пожарной безопасности для офиса – важная деталь, призванная вовремя оповестить о возникновении пожара и осуществляющая первоначальные меры по тушению огня. Ввиду того, что во многих офисах в отделке используются строительные материалы на основе вредных химических составов, шансы на спасение жизни без системы пожарной безопасности ничтожно малы. Едкий дым моментально попадает в легкие и вызывает паралич, в результате чего люди гибнут. Экономить на безопасности сотрудников не стоит, ведь установка системы пожарной безопасности практически исключает возможность того, что кто-то из сотрудников погибнет.

Комплексы пожарной безопасности в офисе представляют собой систему датчиков, размещаемых в различных помещениях офиса. Датчики реагируют на появление дыма и повышение температуры, после чего включается сирена и передается сигнал о факте обнаружения очага на пульт охраны. По прибытию на место обнаружения очага принимаются меры по тушению огня, и в случае необходимости вызывается пожарная служба. Работа систем пожарной безопасности ведется в круглосуточном режиме, поэтому в случае обнаружения очага, система может передать тревожный сигнал дежурному охраннику или руководству посредством системы М2М.

После приобретения системы безопасности специалистами проводятся следующие работы:

- монтаж датчиков и их подключение к основной части пожарной системы;

- монтаж и настройка пульта управления системой пожарной безопасности;

- проверка работоспособности и устранение дефектов.

Сегодня на рынке пожарных систем присутствует множество моделей как отечественного, так и зарубежного производства. При ее выборе нужно ориентироваться на свои потребности с финансовыми возможностями. Как правило, внедрение систем пожарной безопасности – отдельная услуга и ее могут предоставить только квалифицированные специалисты. В целом на монтаж таких систем может уйти несколько дней, если речь идет об установке на большом объекте. Монтируя систему пожарной безопасности, специалисты проконсультируют вас по всем вопросам и научат правилам работы с ней.

Источник: Власти.нет

  • 184
  • 20.08.2015 17:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода