Далай-лама отменил встречу с российскими буддистами

Читати цю новину російською мовою
Далай-лама отменил встречу с российскими буддистами
Оргкомитет по организации учений Далай-ламы XIV для буддистов России сообщил об отмене встречи, которая должна была состояться в январе в Нью-Дели ...

Оргкомитет по организации учений Далай-ламы XIV для буддистов России сообщил об отмене встречи, которая должна была состояться в январе в Нью-Дели, передает Портал-Credo.ru со ссылкой на «NEWSru.com» .

«Отмена вызвана чрезвычайно напряженным графиком учений Его cвятейшества Далай-ламы в декабре 2015 и январе 2016 года», – сообщает русскоязычный сайт Далай-ламы.

В декабре у отметившего в этом году свое 80-летие Далай-ламы намечено несколько крупных мероприятий в поселении Билакуппе на юге Индии, в январе он дарует посвящение Калачакры в Бодхгае. «В перерыве между этими большими циклами учений Его cвятейшеству необходим отдых, и его хорошее самочувствие – самое главное для всех нас. Поэтому мы выражаем надежду на то, что вы с пониманием отнесетесь к этой печальной для всех нас новости», – уточнили в оргкомитете.

Дата встречи Далай-ламы с российскими буддистами будет названа после необходимых согласований.

Напомним, почитаемый 1,5 миллионами российских буддистов Далай-лама не может получить въездную визу в Россию начиная с 2004 года. Все это время делегации из Калмыкии, Тувы и Бурятии выезжают за рубеж, чтобы принять участие в мероприятиях с участием главы тибетских буддистов и получить посвящения.

Источник: Власти.нет

  • 657
  • 26.08.2015 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода