В Москве в храмах начнут принимать использованные батарейки

Читати цю новину російською мовою
В Москве в храмах начнут принимать использованные батарейки
Церковно-общественная природоохранная организация при патриархате намерена установить возле московских храмов пункты приема использованных батареек и других высокотоксичных элементов питания ...

Церковно-общественная природоохранная организация при патриархате намерена установить возле московских храмов пункты приема использованных батареек и других высокотоксичных элементов питания, рассказал порталу M24.ru глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата Всеволод Чаплин.

По словам Чаплина, этот вопрос будет обсуждаться в сентябре, после чего начнется реализация проекта. «Мы открыты к новым инициативам. Разумные и практически осуществимые предложения будут всячески нами поддерживаться», – отметил протоиерей. В дальнейшем все аккумуляторы, сданные прихожанами, церковь планирует отправлять на переработку. Помогать окружающей среде священнослужители планируют и за счет проведения субботников на прилегающих к храмам территориях.

Отметим, ранее власти уже пытались установить контейнеры для сбора батареек в подъездах жилых домов, за реализацию проекта отвечал Департамент ЖКХ и благоустройства Москвы. Однако из-за кадровых перестановок в ведомстве конкурсы, в которых бы определились ответственные за утилизацию отходов компании, так и не были проведены, а проект в итоге был заморожен по всему городу. Несколько пробных контейнеров, которые успели появиться в некоторых домах, на добровольных началах обслуживали управдомы и сами жильцы. Об этом пишет сайт Mosday.ru.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 26.08.2015 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода