Часть России сегодня накроет мощный тайфун

Читати цю новину російською мовою
Часть России сегодня накроет мощный тайфун
В Приморье введен режим повышенной готовности. Местные власти настоятельно рекомендуют населению отложить поездки за пределы населенных пунктов. Во всех муниципалитетах организована круглосуточная работа оперативных штабов.

Глава краевого центра Игорь Пушкарев обратился к жителям, призвав соблюдать меры предосторожности, сообщает Российская газета.

- По оценкам синоптиков, такого сильного тайфуна во Владивостоке не было уже много лет. Все службы жизнеобеспечения готовы к работе в условиях стихии. Но и людям необходимо быть предусмотрительными. Из-за сильного ветра возможны падение деревьев или рекламных конструкций, перебои со светом и подтопления. Настоятельно рекомендую жителям города запастись водой, иметь в запасе фонарики, продукты питания, необходимые лекарства. По возможности людям лучше оставаться дома, рекомендуется без необходимости не пользоваться личным автотранспортом. Мы будем максимально информировать население о ситуации и устранении последствий тайфуна. Если потребуется, будет введен режим чрезвычайного положения в городе, – цитирует его слова пресс-служба.

Специалисты советуют не парковать автомобили под деревьями, рекламными щитами, так как в случае стихии могут происходить их обрушения. Возможны аварийные отключения электроснабжения.

В связи со штормовым предупреждением отменены все рейсы паромов и катеров, которые связывают материковую часть столицы Приморья с островными территориями.

Во Владивостоке, Находке, Партизанске, а также поселках Посьет и Преображение дождь начался еще утром. По прогнозу синоптиков, здесь за 12 часов выпадет от 15 до 45 миллиметров осадков, а в некоторых районах – более 50 миллиметров. Из-за сильных дождей уровни воды в реках могут подняться на один-три метра. При этом порывы ветра на юге края будут достигать 30 метров в секунду.

Источник: Власти.нет

  • 386
  • 26.08.2015 10:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода