В России покажут «православное» фэнтези за 120 миллионов

Читати цю новину російською мовою
В России покажут «православное» фэнтези за 120 миллионов
Анимационное фэнтези "Необыкновенное путешествие Серафимы" выходит в широкий прокат.

Увидеть мультфильм о православном святом можно в 850 кинотеатрах страны, сообщили создатели картины, сообщает ТАСС.

«Для создателей фильма было важно остаться в рамках светского кино, предназначенного «для всех» – не только для верующих», – сказал продюсер ленты Сергей Зернов. Он уверен, что «любая тема, связанная с верой, деликатна, и ее сложно передать киноязыком». «С одной стороны, наша задача заключалась в том, чтобы сохранить светский характер кино, но вместе с тем рассказать о вере так, чтобы зритель получил эмоциональный импульс. Только потом зритель будет выбирать, верить ему или нет», – рассказал Зернов о непривычной для посетителей кинотеатров картине.

Продюсер фильма Игорь Мещан отметил, что «это детский мультфильм, который интересен и взрослым». «Это кино, в котором есть драма, развитие и сюжет», – сказал он, назвав премьеру «фильмом со смыслом».

Команда профессионалов из более 350 человек трудилась над созданием мультфильма 3,5 года, побывав и в Дивееве, и в Сарове – местах, где жил преподобный Серафим Саровский. Бюджет картины при этом сравнительно небольшой – 120 млн рублей. Это однако не помешало впервые в отечественной анимации применить новейшую технологию объемного звука Dolby Atmos, которая уже произвела техническую революцию за рубежом. Кстати, в героях мультфильма зрители узнают голоса хорошо известных артистов Александра Михайлова и Веры Васильевой.

В основе сюжета – история девочки, которая лишилась родителей в начале Великой Отечественной войны. Приключения Серафимы, воспитанницы детского дома, начинаются, когда она попадает в здание старинного храма. Последующие события не только помогают Серафиме раскрыть тайну гибели родных, но и меняют всю ее жизнь. Преодолеть препятствия девочке удается благодаря своей смелости, искренней вере в добро и покровительству русского святого Серафима Саровского.

Мультфильм создан при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского и кинокомпании «Централ Партнершип».

Источник: Власти.нет

  • 2451
  • 27.08.2015 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода