В ЕС начали бороться с российской пропагандой

Читати цю новину російською мовою
В ЕС начали бороться с российской пропагандой
Европа поддержит независимые издания и готовит ряд мер по предотвращению поступления потока лжи россиян в страны ЕС.

Пять месяцев спустя после принятого на саммите Европейского Союза решения, Еврокомиссия начинает борьбу с российской пропагандой, сообщает DW.

Группа экспертов, получившая название Eastern Strategic Communications Team, приступит к работе во вторник, 1 сентября, сообщает еженедельник Die Zeit.

В состав группы войдут от 8 до 10 специалистов, которые займутся разработкой «позитивных форм изложения и коммуникационных продуктов». Эксперты должны будут противопоставить практикуемой в Российской Федерации «подаче сообщений» в Восточной Европе точку зрения ЕС. Расширена будет также поддержка независимых русскоязычных средств массовой информации.

На проходившем в марте этого года саммите ЕС глава европейской дипломатии Федерика Могерини представила главам государств и правительств план стратегических действий в сфере коммуникаций.

В частности, предусматривалось разработать меры противодействия российской кампании дезинформации – прежде всего, на фоне украинского кризиса.

Киеве и страны Запада обвиняют Москву в развязывании информационной войны в целях оправдания интервенции в Донбассе и аннексии Крыма.

Источник: Власти.нет

  • 298
  • 27.08.2015 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода