Захарченко проанонсировал наступление боевиков на Мариуполь и Славянск

Читати цю новину російською мовою
Захарченко проанонсировал наступление боевиков на Мариуполь и Славянск
"Я уже не раз говорил, что программа-минимум – это ДНР в границах бывшей Донецкой области. Собственно, достижение этой цели во многом станет и так называемым "принуждением к миру"

Главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко в интервью сепаратистскому изданию «ПолитНавигатор» заявил о планах нового наступления, целью которого является захват террористами всей территории Донецкой области.

«Я уже не раз говорил, что программа-минимум – это ДНР в границах бывшей Донецкой области. Собственно, достижение этой цели во многом станет и так называемым «принуждением к миру», – заявил Захарченко.

Он подтвердил планы боевиков по захвату Мариуполя и Славянска, однако отметил, что о «Большой Новороссии» говорить пока рано.

«Мариуполь и Славянск мы обязательно освободим от карателей. В рядах армии ДНР сражается много бойцов из этих городов», – утверждает главарь террористов.

С его точки зрения, киевские власти не смогут справиться с «таким поражением», и в Киеве может произойти «какой-нибудь «майдан», в результате чего «к власти придут совсем другие люди», с которыми террористам удастся «найти общий язык».

На вопрос, не собираются ли террористы двинуться дальше, чтобы «освободить» Харьков, Одессу, Николаев и Херсон, Захарченко призвал жителей этих городов «не сидеть сложа руки», а «проявлять более активную позицию» и «взять ситуацию в свои руки».

Источник: Власти.нет

  • 1847
  • 28.08.2015 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода