Боевики ДНР обвинили УПЦ в… работе на Украину

Читати цю новину російською мовою
Боевики ДНР обвинили УПЦ в… работе на Украину
На ресурсах приверженцев самопровозглашенных сепаратистских республик появились сообщения: руководство Донецкой епархии УПЦ не угодило тем, кто сейчас руководит неподконтрольными Украине территориями.

Речь идет о том, что Донецкая епархия УПЦ планирует провести в сентябре 2 015 крестный ход в честь 1000-летия памяти Святого Равноапостольного князя Владимира.

По мнению авторов публикации, Донецкая епархия приняла неприемлемо для них решение – провести шествие исключительно на подконтрольных Украине территориях, при том, что именно епархиальное управление не боится оставаться в областном центре.

Крестный ход начнется 8 сентября с храма Равноапостольной Марии Магдалины в городе Авдеевка, перейдет через Красноармейск, через Марьинка и Угледар в Свято-Николо-Васильевского монастыря в селе Никольское Волновахского района, зайдет в Урзуф, завершится в Мариуполе.

Претензии при этом пока выдвигаются не ко всей Донецкой епархии, а лично к митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону, уроженцу Львова, и его пресс-секретарю, уроженцу Херсона, протоиерею Георгию Гуляеву. В прошлом году, когда в Донецк привезли старый список чудотворной иконы Божией Матери, митрополит запретил пускать святыню в храмы города.

Источник: Власти.нет

  • 225
  • 28.08.2015 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода