Минздрав США официально признал пользу марихуаны

Читати цю новину російською мовою
Минздрав США официально признал пользу марихуаны
В этом ведомстве намерены пересмотреть отношение к каннабису и прописывать его нуждающимся в помощи.

На днях Национальный институт рака, являющийся частью Министерства здравоохранения Соединенных Штатов Америки, официально признал, что каннабис убивает раковые клетки и помогает пациентам при ряде других заболеваний.

После этого Национальный институт правительства США по проблемам злоупотребления наркотиками заявил, что пересмотрел свои рекомендации касательно употребления каннабиса. Там заявили, что вред употребления марихуаны значительно преувеличен, а польза травки недооценена. Поэтому, не исключено, что в США легализуют употребление каннабиса для отдельной группы лиц.

Так, американские медики уже заявили, что марихуана помогает бороться с раком кишечника, мозга, легких и молочной железы. Кроме этого, каннабис следует прописывать людям, которые проходят курсы химиотерапии – трава уменьшает тревогу, боль, потерю аппетита и тошноту.

Преимущества употребления марихуаны заключается в том, что травка действует на организм, блокируя рост раковых клеток, оказывая противовоспалительный и противовирусный эффект, предотвращает рост кровеносных сосудов, питающих злокачественные новообразования.

А еще, согласно выводам американских ученых, каннабис помогает при рассеянном склерозе, снимая мышечные спазмы у больных людей.

Прописывать применение марихуаны намерены не только путем курения или выпаривания, но и путем добавления каннабиса в кондитерские изделия, заваривания в виде чая и даже использования ингаляторов.

Источник: Власти.нет

  • 1331
  • 28.08.2015 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода