Ринат Ахметов купил у Романа Абрамовича завод под Днепропетровском

Читати цю новину російською мовою
Ринат Ахметов купил у Романа Абрамовича завод под Днепропетровском
Акционеры холдинга Evraz продали "Метинвесту" Днепродзержинский коксохимический завод.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на российский «Коммерсантъ».

«ПАО «Евраз Днепродзержиньский коксохимический завод» (ДКХЗ, мощность – более 500 тыс. тонн кокса в год), который принадлежит акционерам Evraz, перешел под управление «Метинвеста» Рината Ахметова», – сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в «Метинвесте» Evraz и Днепродзержинском заводе.

В главной компании Р.Ахметова SKM эту информацию опровергли.

Еще в августе прошлого года Гендиректор «Метинвеста» Юрий Рыженков сообщал, что компания заинтересовалась ДКХЗ, потому что из-за конфликта на Донбассе имеет проблемы с коксом из-за частых обстрелов Авдеевского коксохима «Метинвеста».

Основными акционерами холдинга Evraz являются российские бизнесмены Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов. Они купили ДКХЗ в 2007 у группы «Приват» за 3 млрд долл.

В августе 2012 года ДКХЗ был продан за 4 долл Evraz, Lanebrook Ltd. В начале 2014 года владельцами ДКХЗ стали кипрские Salurex Limited, Misandaiko Holdings Ltd, Mastinto Trading Ltd и Altana Limited, зарегистрированные на оффшорных британских Виргинских островах. Эти оффшоры представляют интересы Evraz, а Altana Limited – украинскую инвесткомпанию Altana Capital, считают в «Коммерсантъ».

Источник: Власти.нет

  • 1023
  • 28.08.2015 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода