Удивительные уголки Украины

Читати цю новину російською мовою
Удивительные уголки Украины
Путешествия – любимое занятие многих людей. Ведь кто не любит посещать красивые, богатые различными историями, места, узнавать что-то новое, знакомиться с новыми интересными людьми?

Жить постоянно на одном месте скучно: рутина ежедневности со временем надоедает всем и иногда критически необходимо выйти из собственной зоны комфорта и немного развлечься. Интересных мест на планете полно, в каждой стране есть что-то уникальное и незабываемое, что-то, что нужно обязательно посмотреть.

Украина не исключение. Эта страна известна своей живописной природой, богатой культурой, мелодичным языком и красивыми девушками, отмечают специалисты туристической компании TUI ( http://www.tui.ua/tours/europe/ukraine/ ). Ниже речь пойдёт о самых удивительных местах, которые желательно посетить каждому. Итак, начнём.

1. Столица. Знакомство с любой страной лучше начинать именно со столицы, в Украине это замечательный город Киев. В этом городе огромное количество различных парков, памятников, театров, музеев и других достопримечательностей на любой вкус, а архитектура строений впечатляет неповторимостью и утончённостью.

2. Софиевка. Считается самым большим дендрологическим парком в Европе. В этом парке собрано множество удивительных растений, а сочетание садового искусства и различных инженерно-технологических мыслей, выраженное в виде фонтанов, водопадов и искусственных водоёмов просто впечатляет.

3. Аскания-Нова. Этот заповедник раскинулся на 11 тысяч гектаров, удивительно красивое место, которое включает в себя около 400 видов различных уникальных растений и небольшой зоопарк с удивительной коллекцией животных.

4. Ласточкино гнездо. Этот небольшой дворец, который располагается на скале Авроры, является живописным символом Крымского полуострова. Построен бароном фон Штенгелем в 1912 году.

5. Озеро Синевир. Пожалуй, самое живописное место на западной Украине, которое расположено на высоте приблизительно километра над уровнем моря. Озеро известно своей чистой водой, в которой полно форели, а вокруг него располагается один из символов Карпат – Национальный природный парк.

6. «Тоннель любви» — удивительно красивое место, которое обязательно должны посетить романтики и влюблённые. Говорят, что желания, загаданные в этом месте, непременно сбудутся. Лес, который образует «Тоннель любви», тянется приблизительно на километр, а железная дорога – на три.

Этот список включает в себя лишь некоторые из самых удивительных мест замечательной страны под названием Украина. Обязательно посетите её во время следующего своего путешествия – вы ни за что не пожалеете.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 22.08.2015 13:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода