«Комитет спасения Украины» обещает революцию в Киеве и самостоятельность для Донбасса

Читати цю новину російською мовою
«Комитет спасения Украины» обещает революцию в Киеве и самостоятельность для Донбасса
"Комитет спасения Украины", позиционирующий себя как теневое украинское правительство в изгнании, начнет активную работу с сентября-октября. Планы у новой структуры амбициозные: революция в Киеве, признание Крыма российским, а Донбасса самостоятельным

Об этом пишет Газета.ру.

«Люди поднимутся, другого варианта нет. Но Киев уничтожил лидеров, и теперь они появятся извне. Когда хотя бы один город поднимется, я сразу буду там с людьми, и мы начнем развивать наступление против банды по другим городам. Смена режима пройдет демократическим путем без крови», — заявил Владимир Олейник.

После прихода к власти политик готов остановить антитеррористическую операцию и блокаду в Донбассе, поехать договариваться с лидерами самопровозглашенных республик и признать Крым российским.

Также Олейник пообещал провести полную федерализацию страны, так как особый статус только ДНР и ЛНР — это «путь к сепаратизму остальных регионов».

Ранее Генпрокуратура открыла дело по «Комитету спасения Украины» Азарова.

Напомним, экс-глава правительства Николай Азаров представил в Москве альтернативное украинское правительство. В комитет вошли бывшие народные депутаты Рады от «Партии регионов» Игорь Марков, Олег Царев и Владимир Олейник. Последнего было решено выдвинуть в президенты Украины.

Источник: Власти.нет

  • 1751
  • 28.08.2015 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода