Российский рубль обвалится до 80 за доллар

Читати цю новину російською мовою
Российский рубль обвалится до 80 за доллар
По мнению специалистов, российская власть прибережет резервы, позволив рублю опуститься до отметки 80 рублей за доллар и приспособиться к низким ценам на "черное золото".

По средним оценкам 26 аналитиков, из-за стремительного падения цен на нефть центральный банк РФ не будет удерживать рубль, и стоимость российской валюты снизится до 80 за 1 $. Об этом пишет американское экономическое издание Bloomberg.

Как сообщается, российская власть прибережет резервы, позволив рублю опуститься до указанного уровня и приспособиться к низким ценам на «черное золото».

«Похоже, что Банк России стал более осторожным с вмешательствами или усилением политики, поскольку, по опыту, эти меры не принесли никакого облегчения», – прокоментувпав ситуацию Владимир Миклашевский, стратег Danske Bank.

«Рубль дешевеет с наибольшей скоростью по сравнению с другими валютами мира, за последние 12 месяцев он подешевел на 45% … В этот период он только один раз перешел отметку в 80 за доллар», – пишет Bloomberg, отметив, что такие цены зафиксировали 16 декабря прошлом году.

Напомним, курс российского рубля существенно снизился в связи с падением мировых цен на нефть. Международное рейтинговое агентство Moody’s ожидает отток средств с рублевых депозитов из-за стремительной потери своих позиций национальной валюты Российской Федерации.

Источник: Власти.нет

  • 533
  • 28.08.2015 15:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода