Ляшко может спровоцировать развал коалиции и отставку Яценюка

Читати цю новину російською мовою
Ляшко может спровоцировать развал коалиции и отставку Яценюка
Вероятность односторонней денонсации коалиционного соглашения фракцией Радикальной партии Олега Ляшко сейчас очень высока. Об этом написал в фейсбуке политолог Павел Нусс.

«Не хотел лишний раз повышать градус в ситуации с шаткими позициями коалиции, но сказать вынужден, что вероятность односторонней денонсации коалиционного соглашения «радикалами» – высока.

Ляшко внезапно выступил против внесения изменений в Конституцию страны в части децентрализации и возможности политического решения «восточного кризиса», регулируемым особым порядком местного самоуправления на востоке Украины. Против этого открыто выступает Кремль, требуя исключительно автономии Донбасса на всех переговорах и федерализации Украины, против изменений выступает РПЛ, не ведомо (?) подыгрывая агрессору, и, к сожалению, в клубе «а баба яга против» состоит член коалиции «Самопоміч».

Консенсус необходим, иначе коалиция будет разрушена, и Украина ослаблена.
Добавлю, что инициаторы развала парламентского большинства, в прямом смысле камикадзе. Такой демарш чреват не только политической смерти силы пособников реванша, но и персональная ответственность перед людьми. Суд Линча, если хотите.

Хватит популизма и политиканства за счёт государства и его приоритетов. Хватит имитировать опозицию будучи во власти. Ляшко и Березюк должны осознать свою ответственность и найти качественный диалог с коллегами.

Источник: Власти.нет

  • 9141
  • 28.08.2015 15:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода