США перебросили в Европу суперсовременные истребители пятого поколения

Читати цю новину російською мовою
США перебросили в Европу суперсовременные истребители пятого поколения
США перебросили в Германию четыре истребителя пятого поколения F-22 Raptor. Ранее министр ВВС США Дебора Джеймс заявляла, что размещение истребителей в Европе связано с "тем, что происходит в России"

О том, что США перебросили четыре истребителя F-22 Raptor в Германию сообщается на сайте ВВС США в Европе и Африке, передает Эспрессо.TV.

Самолеты были направлены в рамках «Инициативы по обеспечению европейской безопасности».

Истребители будут размещены на авиабазе Шпангдалем на западе Германии. Вместе с самолетами прибыли 60 военнослужащих из 95-й эскадрильи ВВС США. Они примут участие в учениях, которые продлятся до середины сентября.

«Первое размещение Raptor в тренировочных целях даст нам возможность использовать эти новейшие машины для отработки действий вместе с другими самолетами ВВС США, наших партнеров и других членов НАТО», – сказал командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Фрэнк Горенц.

О планах США разместить в Европе истребители F-22 стало известно в середине июня – тогда об этом заявляла американский министр ВВС Дебора ли Джеймс. При этом она отмечала: «То, что происходит сейчас в России – это самая большая угроза».

В ответ на слова Джеймс замминистра обороны России Анатолий Антонов обвинил НАТО в попытке втянуть Россию в новую гонку вооружений, а также отметил, что Москва будет «реагировать адекватно» на усиление НАТО в Европе, пишет российский ресурс РБК.

Источник: Власти.нет

  • 311
  • 29.08.2015 09:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода